Perou.org • Découvrir le Pérou
EN ES FR

Taux de change actuel

Dernière mise à jour: 10/10/2026

3.647
Achat
3.651
Vente
3.6490
Officiel (Sunat)

Devise Nom Pays Devise
➔ 1 PEN
1 PEN
➔ Devise
ARSPesoArgentine0.002442.560
AUDDollarAustralie2.3890.419
BOBBolivianoBolivie0.2903.453
BRLRealBrésil0.6871.455
CADDollarCanada2.4050.416
CHFFrancSuisse4.1340.242
CLPPesoChili0.004284.859
COPPesoColombie0.001931.662
CRCColonCosta Rica0.008133.045
CUPPesoCuba0.1436.998
DKKKroneDanemark0.5141.946
DOPPesoRép. Dominicaine0.05717.673
EUREuroEurope (euro)3.8430.260
GBPPoundAngleterre4.5410.220
JPYYenJapon0.02246.152
NIOCordobaNicaragua0.09310.732
NOKKroneNorvège0.3592.788
PABBalboaPanama3.4300.292
PYGGuaraniParaguay0.0011,658.515
RUBRoubleRussie0.04024.830
SEKKronaSuède0.3432.916
UYUNew PesoUruguay0.08511.711
Ces valeurs sont des taux de change officiels
et n'incluent pas les commisions des bureaux de change.