Perou.org • Découvrir le Pérou
EN ES FR

Taux de change actuel

Dernière mise à jour: 15/10/2026

3.434
Achat
3.440
Vente
3.4370
Officiel (Sunat)

Devise Nom Pays Devise
➔ 1 PEN
1 PEN
➔ Devise
ARSPesoArgentine0.002440.094
AUDDollarAustralie2.3770.421
BOBBolivianoBolivie0.2933.408
BRLRealBrésil0.6811.468
CADDollarCanada2.4210.413
CHFFrancSuisse4.1410.241
CLPPesoChili0.003286.495
COPPesoColombie0.001928.920
CRCColonCosta Rica0.008132.315
CUPPesoCuba0.1436.977
DKKKroneDanemark0.5161.940
DOPPesoRép. Dominicaine0.05617.823
EUREuroEurope (euro)3.8540.259
GBPPoundAngleterre4.5560.220
JPYYenJapon0.02245.925
NIOCordobaNicaragua0.09310.699
NOKKroneNorvège0.3622.763
PABBalboaPanama3.4400.291
PYGGuaraniParaguay0.0011,655.499
RUBRoubleRussie0.04124.357
SEKKronaSuède0.3452.900
UYUNew PesoUruguay0.08611.692
Ces valeurs sont des taux de change officiels
et n'incluent pas les commisions des bureaux de change.